24 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

MotoGP 22 выходит 21 апреля на PC и консолях


Студии Milestone и Dorna Sports анонсировали новую часть спортивного гоночного симулятора MotoGP. Включиться в гонки на мотоциклах поклонники жанра смогут 21 апреля, MotoGP 22 появится на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series, Nintendo Switch и в Steam.

MotoGP 22 отдаёт дань наследию серии, одновременно добавляя новые функции. В игре появится совершенно новый режим Season 2009, который позволит заново пережить один из сезонов в истории чемпионата, повторив заезды легендарных гонщиков, таких как Росси, Педроса, Стоунер и Лоренцо.

К этому добавят документальный фильм, снятый режиссёром Марком Нилом, с оригинальными кадрами сезона 2009 года.

Ряд новшеств посвящён новичкам, которые начнут знакомиться с серией, и тем, кто хочет улучшить свои навыки. Для них обновят обучение и добавят тренировки в режиме MotoGP Academy. А адаптивная система сложности в финале каждого заезда выдаст рекомендации в зависимости от продемонстрированных навыков.

Разработчики обещают повышенный уровень реализма с учётом температуры шин и тормозов. состояния покрытия и механизмов подвески. Впервые в серии играть в MotoGP 22 можно будет как в сети, так и на локальном разделенном экране, а для консолей одного семейства поддерживается кроссплатформенная игра.

В игру включён полный сезон 2022 года, в том числе более 120 официальных гонщиков и более 20 официальных трасс, а также более 70 исторических гонщиков и мотоциклов. Игроки также могут настроить собственный сезон, выбирая Гран-при, в которых хотят участвовать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь