25 февраля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Создателю серии Dragon Quest вручат награду за жизненные достижения на GDC 2022


Организаторы конференции разработчиков игр GDC 2022назвали тех, кто получит особые награды в рамках премии Game Developers Choice Awards. В этом году премию за жизненные достижения вручат Юдзи Хории, геймдизайнеру, дизайнеру и сценаристу, создателю легендарной серии игр Dragon Quest.

Юдзи Хории называют родоначальником жанра японских ролевых игр. Свою первую игру он создал в 1982 и благодаря ей получил работу в Enix. Помимо Dragon Quest, он участвовал в разработке Chrono Trigger , Dragon Warrior III , Torneko: The Last Hope и других проектов.

В прошлом году Dragon Quest отметила всоё 35-летие. Самой свежей частью серии является Dragon Quest XI , она вышла на Западе в 2018 году и оказалась чрезвычайно успешной. Но Square Enix уже анонсировала Dragon Quest XII: The Flames of Fate и ещё ряд игр серии.

Особую награду «Посол» Game Developers Choice Awards получит Стивен Спон, стример, писатель и старший директор по развитию благотворительной организации AbleGamers. Он активно работает над доступностью игр людям с ограниченными возможностями.

GDC 2022 пройдёт с 21 по 25 марта в Сан-Франциско.

Создателю серии Dragon Quest вручат награду за жизненные достижения на GDC 2022 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь