02 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Discord обновит правила сообщества и политику конфиденциальности


Discord начала рассылать письма своим пользователям о грядущих изменениях. Одно из них получил и автор «Игромании». Компания сообщает об обновлении правил пользования платформой, которые начнут действовать 28 марта. Использование Discord после этой даты означает согласие с изменениями.

Создатели Discord подкорректировали политику конфиденциальности. Это сделано с целью предоставить пользователям более чёткое понимание, какая информация собирается, как используется и передаётся. В документе подробно расписаны все пункты. Например, в своде правил сказано, что информация пользователей может передаваться по требованию правоохранителей, партнёрским сервисам вроде Stripe и PayPal, в чрезвычайных ситуациях и других случаях.

«По мере развития компании Discord стало ясно, что не все сообщества Discord одинаковы. Мы хотим, чтобы пользователи понимали разницу между размещением сообщений на общедоступных и частных площадках Discord и выбрали соответствующие площадки, функции и настройки для себя и своих сообщений».

Новые правила сообщества запрещают дезинформацию и выдачу себя за другое лицо, а также более точно определяют спам и манипуляции с платформой. Несколько пунктов из обновлённого свода правил публикуем ниже.

Сокращённый свод правил сообщества:

  • Не притесняйте других, не организовывайте, не способствуйте и не принимайте участие в притеснениях.
  • Не организовывайте, не способствуйте и не участвуйте в ненавистнических высказываниях или действиях.
  • Не угрожайте насилием или нанесением вреда другим людям.
  • Не используйте Discord для организации, популяризации или поддержки международного терроризма.
  • Ни в коем случае не допускайте сексуализации детей.
  • Не предоставляйте контент для взрослых лицам младше 18 лет.
  • Не делитесь контентом откровенно сексуального характера других людей без их согласия.Не используйте Discord для рассылки спама, манипулирования взаимодействием или нарушения взаимодействия других людей
  • Не делитесь реальными материалами, изображающими кровопролитие, чрезмерное насилие или причинение вреда животным.
  • Не вводите в заблуждение службу поддержки Discord.

В своде правил указано, что за их нарушение модераторы могут сделать предупреждение. Также допускается удаление контента, бан или удаление учётных записей или серверов. При этом если сотрудники посчитают нужным, то могут передать информацию в правоохранительные органы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь