02 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Россияне больше не могут оплачивать игры в Steam картами


Игроки из России сообщают о массовых проблемах при покупках игр в Steam. Оплаты отклоняются компаниями, выдавшими банковскую карту. При этом подобные проблемы возникают и в других цифровых магазинах, передаёт «Чемпионат». Например, PlayStation Store и Battle.net.

Обновлено: пользователи России больше не могут оплатить покупку картами и электронными кошельками — активными остались только PayPal и «Мой кошелёк». На момент написания новости техподдержка Steam не сделала никаких официальных заявлений.

Речь идёт о картах Visa или MasterCard, которые выдали «Сбербанк», «Тинькофф», «Хоум Кредит», «Точка» и другие банки. Правда, отмечается, при повторных попытках оплату иногда удаётся совершить.

Россияне больше не могут оплачивать игры в Steam картами - фото 1

Ранее GOG объявил, что на неопределённый срок перестал принимать оплату в рублях. В техподдержке советуют либо сменить валюту в профиле с рублей на доллары, либо совершать оплату доступными средствами из местного кошелька.

Кроме того, объявила о приостановлении обработки транзакций в российских рублях и Nintendo. При этом пользователи всё ещё могут приобретать игры, используя средства на своём аккаунте. Пополнить баланс можно с помощью карт Nintendo eShop через сайт Qiwi.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь