03 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard закрыла один из сюжетов World of Warcraft в обновлении «Конец вечности»


Компания Blizzard опубликовала внутриигровой ролик, который показывают рейдерам Гробницы Предвечных после победы над порабощённым Андуином. С выходом патча доступ к рейду открыт, хотя его эпохальная сложность появится лишь на следующей неделе, 9 марта. Тогда же игроки World of Warcraft смогут повстречаться с Тюремщиком.

Сражение с юным королём Альянса оказалось непростым. На героической сложности он сдался американской гильдии Liquid лишь через полтора дня и после того, как компания уменьшила урон босса и запас здоровья его помощников.

Осторожно, спойлеры!

Что же до самого сюжетного ролика, то в нём заключён важный сюжетный спойлер, который разочарует тех, кто надеялся на продолжение истории одного из главных героев вселенной Warcraft. Освободившись из-под власти Тюремщика с помощью душ Вариана Ринна и Саурфанга, Андуин выпускает истерзанный дух Артаса Менетила — и тот навсегда развеивается в воздухе.

Настолько проходной финал жизни Короля-лича возмутил игроков, как и вновь сделанный упор на страданиях Сильваны. Как отмечают недовольные, в ролике не дали слова ни Джайне, которая была невестой Артаса, ни Утеру, его бывшему учителю.

Ранее Blizzard заверяла, что история Артаса чрезвычайно важна для вселенной Warcraft , и они не хотят вводить этого героя в сюжет Тёмных миров просто так, ради фансервиса. Теперь можно убедиться, насколько намерения оказались воплощены в жизнь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь