04 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки из России и Беларуси занижают рейтинг проектам CD Projekt RED и Bloober Team


Пользователи из России и Беларуси устроили ревью-бомбинг проектов CD Projekt RED и Bloober Team , приостановивших продажи своих игр на территории данных стран из-за непростой политической ситуации.

В основном, весь негатив изливают на просторах Steam , хотя отголоски недовольства можно встретить на Metacritic и, например, в обсуждениях на GOG. Что примечательно — кто-то даже оказал нам поддержку, отметив, что игры должны приносить радость и объединять людей, а не сеять раздор между ними.

А вот что пишут (орфография и пунктуация сохранены) раздосадованные пользователи Steam:

«Ну и пожалуйста! Ну и не нужно!»

«Отключать продажи игр для РФ и РБ по вашему мнению отличная идея? Зачем приплетать политику к играм? Ведь когда нибудь вы все равно вернете игры в РУ сегмент, только вот вопрос, а кто после такого у вас игры то будет покупать?»

«Никогда более ни копейки не отдам за ваши игры. Всего плохого»

«В принципе происходящие события это хороший повод оглядеться и посмотреть сколько вокруг лицемерных ***, топящих за толерантность только на словах»

Напомним, что это далеко не все «санкции» со стороны представителей кино- и игровой индустрии. Ранее EA сообщила об удалении российских команд из игр серии FIFA и NHL 22. Голливудские студии, в том числе Universal Pictures , Disney и Warner Bros. заявили о приостановке премьер своих лент в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь