10 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели EVE Online запускают гуманитарную программу и жертвуют деньги


CCP Games , разработавшая EVE Online , поддержала международные организации и тех людей, которые выступают в поддержку мира.

Компания объявила о скором запуске гуманитарной программы PLEX for Good. При этом CCP выделит до $250 тысяч соразмерно пожертвованиям игроков EVE Online и сотрудников студии.

«Кампания начнётся на этой неделе, и игроки смогут отправить плексы в благотворительный фонд, создав контракт на персонажа CCP PLEX for Good».

При этом разработчики воодушевлены тем, как сообщество EVE отреагировало на «спецоперацию в Украине». Руководители альянсов выступали в поддержку простых игроков из Украины и России, призывая всех оставить разногласия вне игры. А сами геймеры при этом объединились, чтобы, к примеру, защищать имущество украинских корпораций и т.п.

«Сейчас нам всем нужно помнить об общих целях и ценностях, и быть не только игроками, но и людьми. Дорогие капсулёры, мы просим вас относиться ко всем обитателям Нового Эдема с одинаковой заботой и уважением, независимо от того, откуда они. Мы в ССР искренне надеемся, что конфликт скоро разрешится. А пока, лучший способ пережить его — поддержать друг друга».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь