11 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Gambit будет участвовать в ESL Pro League 15 по CS:GO под нейтральным статусом


Российская организация Gambit Esports выпустила заявление и рассказала о дальнейшем участии в ESL Pro League Season 15.

Напомним, 2 марта турнирный оператор ESL запретил участвовать в ESL Pro League организациям, которые «имеют очевидные связи с российским правительством»: Virtus.Pro и Gambit. При этом компания разрешила коллективам соревноваться под нейтральным статусом.

Virtus.proзаявилась на турнир под тегом Outsiders. А вот касательно Gambit представители ESL точного ответа дать не могли и сообщали, что «ведутся переговоры». Сегодня же наконец стало известно, что команда будет участвовать в турнире.

Организация Gambit Esports была исключена из участников ESL Pro League Season 15, который проходит с 9 марта по 10 апреля в Дюссельдорфе. Нашим игрокам разрешено сыграть на турнире в нейтральном статусе, и мы как организация не будем противостоять такой возможности: игроки с тренерско-менеджерским составом приложили колоссальные усилия, чтобы обеспечить себе право участия.

Мы благодарим всех наших болельщиков за неизменную поддержку.

Gambit Esports

Отметим, на LAN-е, который проходит в Дюссельдорфе с 9 марта по 10 апреля, будут разыграны 823 тыс долларов и слот на BLAST World Final 2022.

Обновлено: Игроки Gambit согласились выступать на ESL Pro League S15 в нейтральном статусе под тегом Players.

Ранее турнирный оператор BLASTаннулировал приглашения для российских команд на предстоящие ивенты серии по CS:GO. Компания Epic Esports Eventsприостановила восьмой сезон Dota 2 Champions League. А Valve сначала перенесла старт второго сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 в Восточной Европе на неопределённый срок, а затем удалила информацию о регионе с официального сайта МОВА.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь