11 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Россиянам и белорусам запретили участвовать в турнирах по «Гвинту»


Список санкций в адрес игроков из Беларуси и России расширяется. CD Projekt RED , которая не так давно приняла решение остановить продажи всех своих игр в этих странах, наложила ещё и запрет на участие в официальных турнирах по «Гвинту».

Сколько продлится ограничение и как оно будет работать, неизвестно. Однако теперь ни белорусы, ни россияне не смогут соревноваться по любимой дисциплине. Конечно, игроки восприняли такое решение польской студии с негативом: «Ну и скатертью дорога! Надеюсь, ваши турниры загнутся без нас», «И кому, кроме пары поляков, прогвинт становится нужен?», «К вашей конторе всё меньше уважения».

Напомним, введённые ограничения компании касаются и магазина GOG. CD Projekt мотивирует своё решение тем, что, объединившись, коммерческие организации смогут повлиять на обычных людей и изменить мир к лучшему. Правда, пользователи не оценили посыл компании и устроили ревью-бомбинг проектов студии.

Напомним, свои санкции также ввели Riot Games, Humble Games,Rovio, Nintendo , Bungie , **Sony Interactive Entertainment,GSC Game World, Take-Two, Epic Games, Activision Blizzard, EA, Microsoft, LEGO**и другие компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь