11 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Официально: ремейк Dead Space выйдет в начале 2023 года


Теперь официально: грядущий ремейк Dead Space выйдет в начале 2023 года. Напомним, что изначально релиз планировался на этот год, но его решили перенести.

Также сегодня Electronic Arts провела специальную трансляцию , в рамках которой поделилась новыми подробностями о звуке в игре. Кстати, у всех роликов есть русские субтитры.

Разработчики рассказали, что в ремейке будет специальная система, обеспечивающая бесшовный переход ритмов дыхания между состояниями усталости и низкого запаса здоровья. В пример привели оригинал, где звуки напряжения, издаваемые Айзеком в разных ситуациях, были наложены поверх основного дыхания — из-за этого можно было услышать два голоса одновременно.

При этом, как пишет « Канобу », фанатов разочаровали звуки и анимации оружия из ремейка Dead Space.

Также продемонстрировали естественное восстановление дыхание героя после выхода из безвоздушного пространства.

Система также включает в себя компоненты ритмов сердцебиения, выкриков и диалогов, интенсивность которых зависит от особенностей геймплея.

Частота сердцебиения Айзека зависит от выброса адреналина, на который будут влиять сложность боя, сюжетные сцены и «пугалки», уровень утомления, уровень кислорода и запас здоровья.

Кроме этого, разработчики продемонстрировали разницу в общем звуке между оригиналом и ремейком, а именно, то, как он будет доходить до Айзека. Речь идёт о блокировке звука толстыми стенами, а также слышимость через окна и двери.

Также внимание уделили звукам, которые воспроизводятся оружием. Разработчики сравнили оригиналы и обновлённые версии плазменного резака и импульсной винтовки.

И напоследок — показали атмосферный отрывок прохождения, который демонстрирует обновлённый звук.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь