13 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Уоррен Спектор и его команда не работали над System Shock 3 с 2019 года


Пару лет назад стало известно, что System Shock 3 занимается китайский гигант Tencent , и с тех пор новостей об игре практически не было. И вот теперь Уоррена Спектора , создателя Deus Ex и продюсера оригинальной System Shock , спросили, как дела с разработкой игры.

И вот Спектор признался, что не может сказать что-либо на этот счёт, поскольку именно Tencent теперь «продвигает франшизу вперёд», и именно компании предстоит говорить то, что они хотят сказать. А когда Спектора спросили, как долго его команда трудилась над System Shock 3, он ответил: только в 2018-м и 2019-м.

Напомним, сейчас команда OtherSide Entertainment , которая изначально и разрабатывала System Shock 3, трудится над новым проектом — нас ждёт очередной immersive sim. Что же касается ремейка оригинальной System Shock, то его уже можно пройти полностью. Надеемся на релиз игры в этом году.

Возвращаясь к Спектору, отметим, что в свежем интервью разработчик также высказался, что не заинтересован в NFT — он считает плохой идею владения виртуальными товарами, которые можно мгновенно произвести в неограниченном количестве.

Хотя он более благосклонен к метавселенным, которые, считает Спектр, по-настоящему появятся ещё очень и очень нескоро. Впрочем, он не жалеет, ведь ему «нравится жить в реальном мире».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь