15 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: в студии новой Perfect Dark большая текучка, игра выйдет не скоро


Портал VGC рассказал о состоянии студии The Initiative , которая занимается новой частью серии Perfect Dark.

Судя по всему, за последний год студию покинула половина основной команды авторов — порядка 34 человек. Особенно досталось части, связанной с дизайном, ведь среди оставивших своих посты были: директор проекта, руководитель по дизайну, глава по дизайну уровней, один из кураторов мира игры, старшие дизайнеры систем и так далее.

Кроме того, проект недавно лишился двух старших сценаристов, технического директора, ведущего аниматора, главного геймплейного инженера, главы по контролю качества и других специалистов. Сейчас в студии меньше 50 человек, за последние 12 месяцев в их ряды вступило 12 новичков.

СМИ: в студии новой Perfect Dark большая текучка, игра выйдет не скоро - фото 1

Большая часть увольнений пришлась на сентябрь 2021 года, когда авторам стали помогать представители **Crystal Dynamics.**Предполагается, что роль последней в разработке оказалась куда более весомой.

В качестве причин увольнений многие называют отсутствие творческой независимости и медленный процесс разработки, а также общее видение проекта. При этом представители студии уверены в успехе и действующей команде, списав часть проблем на пандемию коронавируса.

Бывшие же сотрудники отметили, что многие их вопросы и предложения оставались без ответа, а все решения принимались «наверху», игнорируя остальные мнения. Многие удивлены, как снисходительно Microsoft отнеслась к медленной разработке проекта — но, похоже, этот подход актуален для всех её основных студий.

Источники предполагают, что на данный момент игра прошла через «мягкий перезапуск», вероятно сменив концепцию. И ожидать релиза новой Perfect Dark в ближайшее время нет никакого смысла.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь