17 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Sony прикрыла «лазейку» с активацией кодов в мобильном приложении


После того как Sony приостановила работу PS Store и частично ограничила функционал PS Plus в России, пользователи нашли лазейку, позволяющую пополнять счёт с помощью карт PlayStation и продлевать подписку PS Plus — приложение для смартфонов, где и активировались коды.

Судя по недавним сообщениям, компания прикрыла и этот способ, тем самым полностью отрезав россиян и жителей СНГ от транзакций. Правда, в одном из сообществ «ВКонтакте» пользователи отмечают, что приобретённые коды всё же можно активировать, позвонив в службу поддержки российского офиса PlayStation.

На всякий случай напомним, что политика Sony не распространяется на уже приобретённые игры — пользователи продолжают получать обновления и могут заново скачать имеющиеся в библиотеке игры.

Также ограничение не касается мультиплеера, однако владельцы PS Plus лишены доступа к бесплатным играм месяца, а также коллекции PS4. В случае с последними исключение возможно лишь в том случае, если та или иная игра была добавлена в библиотеку ранее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь