21 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Игроки в Fortnite за сутки собрали $36 млн на помощь для Украины


Разработчики Fortnite поделились первым отчётом по сбору средств для людей, пострадавших в ходе «спецоперации» в Украине. Так, за сутки собрано 36 млн долларов.

Напомним, к благотворительному сбору Epic Games присоединилась и Xbox. Компании перенаправляют доход от Fortnite, полученный с 20 марта по 3 апреля, организациям, которые осуществляют гуманитарную помощь. В том числе обеспечивают людей медицинской и юридической помощью, едой, водой, убежищем и не только. Список организаций со временем расширится.

Сбор формируется из покупок игроков за реальные деньги. Среди них наборы В-баксов, подписка «Отряд Fortnite», подарочные боевые пропуски и косметические наборы. Покупки за В-баксы не учитываются, так как это не реальная валюта. Microsoft же включает в помощь всю чистую выручку с продаж контента Fortnite в Microsoft Store.

Ранее стартовал второй сезон третьей главы Fortnite под названием « Восстание ». В числе персонажей сезона Доктор Стрэндж, Железный человек , Бродяга, Лара Крофт, Чёрная вдова и не только.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь