22 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt RED: мы анонсировали не The Witcher 4, это новая сага во вселенной


Одним из самых громких анонсов последнего времени стала новая игра во вселенной «Ведьмак» , которую CD Projekt RED представила вчера. Поскольку никаких деталей сюжета разработчики не раскрыли, игроки уже начали строить свои теории.

Спустя какое-то время PR-директор компании Радек Грабовски внёс ясность — новая игра не является The Witcher 4, хотя и относится к хорошо знакомой вселенной. Кроме того, она вообще может не быть связана ни с Геральтом, ни Цири, хотя многие расценили опубликованный арт чуть ли не как намёк на спин-офф про ведьмачку. Это именно что новая сага.

Также Грабовски в очередной раз подчеркнул, что игра не будет эксклюзивом какой-либо торговой площадки. Видимо, довольно большой процент игроков сделал поспешные выводы из новости о партнёрстве с Epic Games , хотя CDPR сразу заявила, что ни о какой эксклюзивности речи не идёт.

И последнее — разработкой нового «Ведьмака» руководит Джейсон Слама. В прошлом он был геймдиректором «Гвинта» и работал над The Witcher 3: Wild Hunt в качестве старшего программиста.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь