23 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Guild Wars 2 получит новое дополнение и релиз в Steam


Разработчики Guild Wars 2 сообщили, что MMO ждёт ещё одно крупное дополнение, а сама игра всё-таки появится в Steam.

Ранее некоторые игроки начали предполагать, что третье дополнение End of Dragons будет для проекта заключительным — но не тут-то было. Авторы отметили, что новый аддон пока находится на очень ранней стадии создания, поэтому ожидать новостей про него в ближайшее время не стоит.

Ещё разработчики из ArenaNet упомянули, что действительно стараются планировать на долгие годы вперёд, поэтому в теории и четвёртое дополнение может оказаться не последним. Не говоря уже о том, что до релиза крупной новинки в игру собираются добавлять иной контент — появится очередная карта, где будут намёки на дальнейшее развитие общей истории.

Кроме того, в игру собираются вернуть основной сюжетный контент далёкого первого сезона, события которого сейчас вкратце рассказывает один из NPC. Историю разобьют на пять специальных эпизодов, которые будут выходить на протяжении 2022 года. Первый появится 19 апреля, а второй — 24 мая.

Ещё авторы возвращаются к интеграции MMO в Steam — изначально предполагалось, что это произойдёт в ноябре 2020 года, однако релиз перенесли на неопределённый срок. Создатели отметили, что впереди их ждёт ещё много работы, но они хотели бы выпустить игру в Steam в этом году.

Помимо этого, для Guild Wars 2 скоро выйдут обновления, исправляющие баланс, а в самой игре появятся два новых фестиваля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь