23 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Borderlands, смешанная с D&D»: вышли рецензии на Tiny Tina's Wonderlands


В сети появились первые отзывы на Tiny Tina’s Wonderlands — новый лутер-шутер во вселенной Borderlands.

Отзывы по большей части оказались либо положительными, либо позитивно-сдержанными, строго негативных оценок на данный момент нет. У игры сейчас 81 балл на Metacritic по 47 рецензиям на PC и столько же на OpenCritic.

Многие отмечают схожесть геймплейных элементов спин-оффа с оригиналом, однако перемещение в фэнтези-вселенную встряхнуло знакомые черты, при этом переняв лучшие вещи от своего прародителя. К примеру, стрельбу и богатый выбор оружия.

«Borderlands, смешанная с D&D»: вышли рецензии на Tiny Tina's Wonderlands - фото 1

Игру называют более весёлой и сфокусированной Borderlands, а некоторым она и вовсе напомнила безумную версию Dungeons and Dragons. В особенности это касается элементов импровизации и местной атмосферы хаоса.

Рецензенты похвалили возможность создавать своего персонажа, которого ведут по сюжету некоторые знакомые по основной серии лица. Работа актёров озвучки тоже, кстати, удостоилась похвалы — как и местные юмористические диалоги.

«Borderlands, смешанная с D&D»: вышли рецензии на Tiny Tina's Wonderlands - фото 2

Часть журналистов отметила, что игра получилась лучше Borderlands 3 , но она не способна достичь уровня сиквела — и есть риск, что проект может быстро приесться игрокам. Главным минусом в основном называют те самые знакомые по Borderlands механики, которые хороши сами по себе, но не способны предложить чего-то глобально нового.

По мнению автора из Electronic Gaming Monthly , схожесть проекта с первоисточником — это его лучшая и худшая черта одновременно. Проверить все эти заявления можно будет, когда Tiny Tina’s Wonderlands выйдет 25 марта на PC, PlayStation и Xbox.

Первые минуты игры

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь