24 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы хоррора Scorn рассказали о загадках их мрачного мира


Разработчики хоррора Scorn рассказали о загадках, с которыми придётся столкнуться игроку в их мрачном мире.

Авторы отметили, что в хоррорах часто поднимают тему страха перед неизвестным, которая отражена и в их проекте — пользователям придётся изучать кошмарный живой лабиринт, чтобы разобраться в происходящих событиях.

В процессе придётся понять принцип работы местных устройств и найти ответы на многие вопросы — по-своему, всю игру в целом можно назвать одной большой загадкой.

По мнению разработчиков, головоломки должны работать на общее восприятие и быть важной частью сюжета. У каждого странного элемента в игре есть назначение, нужно только его найти, преодолевая дискомфорт внешнего вида всевозможных устройств и барьеров.

По словам дизайнера Душан Сантовац , при создании головоломок требуется учитывать окружение, чтобы загадки аутентично и логично вписывались в местные уровни.

В противном случае они могут разрушить атмосферу. И не стоит перебарщивать со сложностью, иначе это может негативно сказаться на опыте игрока, вызвав раздражение.

При работе с головоломками игрок будет по-прежнему находиться в напряжении, ведь внешние угрозы не оставят его в покое во время поиска ответов. Кроме того, авторы много времени уделили правильному расположению разных загадок и устройств, которые помогут объяснить мир Scorn.

Также разработчики добавили, что создание игры продвигается по плану, много внимания уделяется полировке и деталям первых уровней. Следующим шагом будет оптимизация, а этим летом пройдут геймплейные тесты.

Релиз Scorn намечен на октябрь для PC и Xbox Series.

Авторы хоррора Scorn рассказали о загадках их мрачного мира - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь