25 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Gran Turismo 7 извинились за проблемы и предложили компенсацию


Создатели Gran Turismo 7 прокомментировали недавние проблемы с экономикой и доступом к гоночному симулятору.

Ранее игроки отметили, что последний патч изменил суммы наград, которые можно получить за гонки и события — они уменьшились, из-за чего на их получение пришлось тратить гораздо больше времени и усилий.

Кроме того, у игры возникли проблемы с доступом к серверам, поэтому пользователи больше суток не могли поучаствовать в соревнованиях. В ответ игроки обрушили рейтинг проекта на Metacritic.

Теперь же создатели обратились к игровому сообществу, извинившись за недостатки и изменения в экономике. По словам создателя Gran Turismo Кадзунори Ямаути , авторам нужно было лучше объяснить происходящее своим фанатам.

Авторы Gran Turismo 7 извинились за проблемы и предложили компенсацию - фото 1

В качестве компенсации создатели предлагают 1 млн местной валюты — его можно бесплатно получить в игре до 25 апреля. Правда, предложение касается лишь тех игроков, которые приобрели Gran Turismo 7 до публикации обращения (до 25 марта).

Ямаути добавил, что предыдущий патч должен был исправить проблемы с нестабильными выплатами в определённых событиях, но авторам пришлось заново откалибровать всю систему наград в целом.

Поэтому в апреле игроков будет ждать новый крупный патч, который как раз и нацелен на эту задачу — он исправит баланс в данных вопросах, подняв суммы выплат за гонки, а общее число игровых событий возрастёт.

Ещё до конца апреля выйдет пара мелких обновлений, которые должны убрать недостатки и добавить новые трассы с машинами. А в будущем игроки смогут продавать свои авто, если у них будет такое желание.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь