29 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

PlayStation не собирается отдавать в PS Plus свои свежие игры


PlayStation представила новую модель своего подписочного сервиса PS Plus , подробности о ней можно узнать из нашей новости. А о самом важном глава компании Джим Райан рассказал в интервью GamesIndustry.biz : в отличие от Xbox , Sony не будет добавлять свои игры в библиотеку PS Plus сразу после релиза.

По словам Райана, Sony никогда не шла этим путём и не планирует становиться на него в будущем.

Мы чувствуем, что со студиями мы находимся в хорошем благотворном цикле: инвестиции обеспечивают успех, это позволяет делать ещё больше инвестиций, которые приносят ещё больший успех. Нам такой цикл по душе, и думается, что и геймеры довольны положением дел. Если мы начнём размещать игры студий PlayStation в этом сервисе или любом из наших сервисов сразу после их релиза, то мы чувствуем, что этот цикл будет разорван. Мы не сможем обеспечивать должный уровень инвестиций в студии, и это произведёт эффект домино на качество игр. Вряд ли это то, чего хотят геймеры.

Джим Райан

Впрочем, глава PlayStation не отрицает, что со временем этот подход может измениться. В качестве примера он приводит РС-релизы Horizon Zero Dawn , Days Gone и God of War : ещё четыре года назад никто не предвидел, что Sony решит расстаться с собственными эксклюзивами.

Напомним, что, как сообщают СМИ, создатели « Стражей Галактики » получили всего 5-10 миллионов долларов за выход игры в Xbox Game Pass. В пересчёте на количество скачиваний каждая копия «принесла» разработчикам всего пару долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь