04 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: мультиплеерный проект по The Last of Us — смесь Escape from Tarkov и The Division


Инсайдер Oops Leaks рассказал о текущих проектах Naughty Dog. Прежде всего, о многопользовательской игре по мотивам The Last of Us.

По слухам, она задумывалась в качестве королевской битвы, но в конечном счёте разработку перезапустили. И теперь это скорее смесь Escape from Tarkov и The Division с большим количеством режимов, основанных на Factions из оригинальной The Last of Us. По данным источника Oops Leaks, геймеров ждёт нечто похожее на The Day Before от разработчиков из Якутии.

Дополнительно отмечается, что в игре будет контент для одиночного прохождения, а распространяться проект будет по условно-бесплатной модели. Сперва его выпустят на PS5, а затем, по прошествии времени — на PC. Анонс, по мнению инсайдера, состоится в этом году, а релиз — в следующем. Мультиплеерный проект должен стать флагманской игрой-сервисом Sony из запланированных 10, которые хотят выпустить до марта 2026 года.

Также студия запустила в производство новый IP в фэнтезийном сеттинге, создаваемый без Нила Дракманна. По всей видимости, это будет классический проект Naughty Dog с прицелом на одиночную кампанию.

И последнее — команда набросала сценарий третьей The Last of Us, но из-за большой занятости другими проектами производство триквела пока не стартовало. Об этом, кстати, в начале года заявил и сам Дракманн — тогда же он отметил, что студия уже занята несколькими играми.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь