04 апреля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Обновлено: 1C Entertainment не увольняет российских разработчиков


Обновлено : После выхода новости генеральный директор компании Николай Барышников сообщил «Игромании», что об увольнениях и релокации речь не идёт.

Руководством компании 1С Entertainment принято решение о закрытии двух проектов — King’s Bounty II и Soul Dance Party в связи с тем, что данные игры не достигли планируемых показателей. Однако мы продолжим запланированные работы по портированию King’s Bounty II на консоли последнего поколения. Сотрудникам предложено перейти на другие проекты, в том числе на новые, еще не анонсированные, а также на игры, которые мы разрабатываем в сотрудничестве с рядом международных издателей. Компания продолжает работать в штатном режиме над несколькими десятками новых игр, никакой связи с «релокацией» или «прекращением деятельности в РФ» нет.

Николай Барышников, СЕО 1С Entertainment

Оригинальная новость : Как мы помним, китайский концерн Tencent в феврале купил компанию 1C Entertainment , штаб-квартира которой находится в Варшаве. И, по условиям сделки, новая собственность должна подвергнуться ребрендингу.

При этом, как сообщил «Игромании» источник, близкий к 1С, в настоящее время игровые студии компании подвергаются сокращению. Это, в частности, относится к командам, работавшим над King’s Bounty и Soul Dance Party.

Критерием увольнения служит готовность сотрудника к релокации. Желающие продолжить работу в 1С Entertainment должны согласиться переехать из России. В основном для нового места жительства предлагается Польша, но допустимы и другие варианты. В качестве причин руководство ссылается на «текущую ситуацию».

В собственность Tencent перешли все дочерние студии издательства, включая 1C Publishing. За пределами сделки осталась лишь 1C Game Studios , известная по играм « Калибр » и « Ил-2: Штурмовик ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь