04 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Return to Monkey Island Рона Гилберта выходит в 2022 году


Devolver Digital , Lucasfilm Games и Terrible Toybox анонсировали новый проект. Это приключенческий квест Return to Monkey Island , сиквел легендарных игр Secret of Monkey Island и Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge. И релиз должен состояться уже в этом году.

Поклонников серии квестов Monkey Island не удивит то, что сиквел анонсирован к двум первым играм, а не ко всей серии из пяти приключений. Создателями первых двух частей были геймдизайнеры Рон Гилберт, Тим Шейфер и Дэйв Гроссман. А третью часть, The Curse of Monkey Island , и последующие делала уже совсем другая команда.

«Несправедливость» будет наконец исправлена. За создание Return to Monkey Island отвечает Рон Гилберт, сценарист и режиссёр оригинальных игр. Ему помогает студия Terrible Toybox, известная по Thimbleweed Park. К работе также возвращается ещё один сценарист, Дэйв Гроссман. Над этим проектом создатели втайне трудились два года.

Пока что об игре официально известно лишь то, что показано в коротком тизере. Но Гилберт ещё в 2013 году описывал, какой сиквел Monkey Island хотел бы сделать: хардкорный ретро-квест с использованием всех современных технологий, с инвентарём, диалоговыми головоломками и без подсказок. Насколько он восплотил это в жизнь, узнаем до конца года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь