05 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt Red объяснила выбор Unreal Engine 5 для нового «Ведьмака»


CD Projekt Red в рамках презентации State of Unreal рассказала о причинах выбора Unreal Engine 5 для нового «Ведьмака».

По словам разработчиков, к движку их привлекло желание сосредоточиться на поддержке открытого мира. Джейсон Слама , геймдиректор нового «Ведьмака» , признался, что на него произвела большое впечатление прошлогодняя технодемка Quixel, демонстрирующая средневековое окружение на Unreal Engine 4.

CD Projekt Red отметила, что создание игр в открытом мире нуждается в стабильной рабочей площадке, которая бы позволила вносить изменения, не влекущие за собой дополнительные технические проблемы.

Unreal Engine помогает быстро создавать красивое и реалистичное окружение. Это гибкий движок с целым набором различных инструментов, которые дают возможность командам по всему миру не только работать в комфорте, но и пробовать что-то новое.

Партнёрство CD Projekt Red с Epic Games поможет достичь новых высот. Вместе компании планируют «заниматься технической разработкой Unreal Engine 5 и, если потребуется, потенциальных будущих версий Unreal Engine».

Напомним, что сегодня Epic Games выпустила Unreal Engine 5 вместе с двумя бесплатными проектами. Также стало известно, что к большому списку разработчиков, создающих игры на этом движке, присоединилась Crystal Dynamics с новой частью Tomb Raider.

Технодемо, которое впечатлило геймдиректора нового «Ведьмака»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь