08 апреля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision Blizzard зачислит в штат около 1100 тестеров, но о сотрудниках Raven речи не идёт


Activision Blizzard переведёт в штат около 1100 временных или работающих по контракту сотрудников из США, занимающихся тестированием. Шлейф из жалоб QA-работников на низкую заработную плату и прочие неудобства уже давно тянется за компанией, а финальным аккордом стало формирование работниками Raven Software профсоюза, который Activision Blizzard отказалась признавать.

Неудивительно, что в пресс-релизе, который компания разослала во многие крупные СМИ, сотрудники Raven не значатся. Будет ли данный вопрос решён позже или нет — непонятно, хотя издание Bloomberg , сославшееся на представителя Activision Blizzard, заявило, что изменения и впрямь не затронут студию по причине неких «юридических обстоятельств».

К слову, об изменениях — и хотя перевод в штат начнётся с 1 июля, сотрудникам уже сейчас увеличат минимальную почасовую ставку с 18,5 до 20 долларов. Также они получат все льготы, полагающиеся штатным сотрудникам и право на премиальные. Данные изменения вступят в силу уже 17 апреля, а штат Activision Blizzard по итогу увеличится на четверть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь