15 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt Red: «Ведьмак 3» для PS5 и Xbox Series не угодил в «производственный ад»


Известие о том, что CD Projekt Red забрала все наработки по «Ведьмаку 3: Дикая Охота» для PS5 и Xbox Series у Saber Interactive и решила самостоятельно закончить работу, породило не очень лестные для студии слухи.

Зачастую фраза «игра перенесена на неопределённый срок» подразумевает, что у проекта проблемы, и ждать его в обозримом будущем точно не стоит. Однако Михал Новаковский , старший вице-президент CD Projekt по развитию бизнеса, отрицает это.

Я просматривал заголовки, которые появлялись в разных уголках интернета и вдруг увидел один, действительно привлёкший моё внимание — «“Ведьмак 3” для консолей следующего поколения откладывается на неопределённый срок». Звучало так, словно игра находится в «производственном аду». Хочу заверить, что это неправда. Было много инсинуаций, что мы собираемся выпустить игру в июне следующего года или что-то в этом роде. Это совершенно не так. Всё, что мы хотели сказать — то, что взяли разработку на себя. Проект будет завершён своими силами. Мы оцениваем требуемое время, а для этого нужно провести небольшое расследование. Вот и всё. Никто не говорит о том, что проект задерживается из-за каких-то монументальных проблем.

Михал Новаковский

Свои пять копеек добавил и генеральный директор Адам Кичиньский — по его словам, доработка третьего «Ведьмака» не потребует много времени и ресурсов. Над проектом трудятся 15 штатных сотрудников студии и несколько человек извне. И решение доработать игру своими силами никак не скажется на новых проектах CDPR.

Тем временем, как добавляет « Канобу », ютубер показал «Ведьмака 3» в 8К-разрешении и с сотней модов.

Напомним, что ранее студия рассказала о продажах игр серии «Ведьмак» и Cyberpunk 2077.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь