15 апреля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Индиана Джонс 5» вернётся к духу первых двух фильмов серии


Мадс Миккельсен («Ганнибал») немного рассказал о работе над пятой частью «Индианы Джонса» , где он, по слухам, играет злодея.

По словам актёра, новая лента франшизы возвращается к духу первых двух картин серии, пытаясь воссоздать похожую атмосферу и их эпичный размах. Миккельсен добавил, что, как и «В поисках утраченного ковчега» , пятый фильм ориентируется на старые приключенческие сериалы 1940-х годов.

Постановщиком новой ленты выступает Джеймс Мэнголд («Логан»), видение которого совпадает со взглядом Стивена Спилберга , режиссёра всех предыдущих частей. Миккельсен заметил, что пятый фильм ощущается так, будто постановщика и не меняли вовсе.

Кроме того, актёр похвалил работу Харрисона Форда , который вернулся к роли самого Инди. По словам Миккельсена, Форд держит себя в отличной физической форме:

Помню, что мы снимали в первый день, а съёмки были ночные. И когда мы остановились в 5 утра, Форд оседлал свой горный мотоцикл и проехал на нём 50 километров.

Мадс Миккельсен

Напоследок Миккельсен добавил, что «Форд просто зверь», но при этом «очень приятный». Релиз самой ленты состоится 30 июня 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь