17 апреля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Тайны Дамблдора» стартовали в США хуже других фильмов франшизы


По итогам первого уикэнда в США новые « Фантастические твари » смогли заработать в кинотеатрах лишь $43 млн. И это худший дебют в Штатах для фильмов франшизы во вселенной « Гарри Поттера ».

Подобные показатели лишь подтверждают опубликованную СМИ информацию о том, что будущее всей франшизы «Фантастических тварей», в рамках которой планировалось снять пять картин, под вопросом.

Сейчас внутри Warner якобы растёт уверенность, что приквелы не стоят потраченных усилий, времени и денег. Сценарий четвёртого фильма не написан, и некоторые предполагают, что серия не реализует свой амбициозный план на пять картин.

Что касается мировых сборов «Тайн Дамблдора», они превышают $193 млн. Всего же ожидается, что по итогу фильм соберёт в районе $400. Журналисты отмечают, что сборы могли быть и выше, но на ситуацию повлияло ухудшение эпидемиологической обстановки в том же Китае.

Ну а что касается второго « Соника в кино », который неделей ранее показал в США лучший дебют среди адаптаций видеоигр, у него в «американской» копилке уже более $119,6 млн, а во всём мире — свыше $231,8 млн.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь