19 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Творческий руководитель Uncharted занимается игрой по «Звёздным войнам»


Студия бывшего творческого руководителя Uncharted Эми Хенниг работает над новой игрой во вселенной «Звёздных войн» — в этом ей поможет Lucasfilm Games.

В определённом смысле история повторяется, ведь в прошлом Хенниг уже занималась одиночным проектом во вселенной Джорджа Лукаса , однако в итоге игру отменила EA. Но теперь у автора появился своеобразный «второй шанс».

Это будет приключенческий экшен с упором на кинематографические элементы, который расскажет новую историю в Далёкой-далёкой галактике. Детали истории, разумеется, держат в секрете. Сама Хенниг выразила восторг от того, что у неё появилась такая возможность, поскольку просмотр «Новой надежды» в 1977 году буквально «перестроил её мозг» — ей тогда было 12 лет.

Заодно она процитировала фразу Хана Соло «Никогда не говори мне о шансах!», подразумевающую, что и в сложных ситуациях не стоит сдаваться раньше времени.

Творческий руководитель Uncharted занимается игрой по «Звёздным войнам» - фото 1

Ранее стало известно, что Skydance New Media занята и новой сюжетной игрой во вселенной Marvel. В команде, кстати, присутствует и Тодд Сташвик — соавтор сценария той самой Project Ragtag , которую и отменила в своё время EA.

Ролик с кадрами Project Ragtag

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь