21 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Мы деморализованы» — геймдиректор Victoria 3 высказался об утечке


На днях в сеть утёк ранний билд Victoria 3 — стали появляться ролики, а жаждущие опробовать игру (пусть и не лучшего качества) геймеры получили доступ к играбельной версии стратегии. Ситуацию не могли не прокомментировать в Paradox , и об утечке высказался руководитель разработки игры Мартин Анвард , обращение которого начинается со слов «мы не сердимся, мы разочарованы».

Он отметил, что игра далека от завершения, а разработчикам предстоит ещё долго улучшать её механики, баланс, интерфейс, ИИ и многое другое. И это не считая необходимости исправлять критические ошибки.

Конечно, в сети благодаря утечке появилось много отзывов от членов сообщества, но озвученные в сообщениях мысли не содержат ничего нового для самих разработчиков. О многих проблемах игры они и так знали, планируя от них избавиться. И даже самые положительные комментарии о текущем состоянии игры «подпорчены осознанием того, что первое впечатление уже уступает тому, чем оно должно было стать. Поэтому все отзывы, полученные благодаря утечке, фактически бесполезны для нас».

Да и «боевой дух» самой команды после произошедшего отнюдь не на высоте.

«Мы понимаем любопытство фанатов, то, с каким ажиотажем вы ждёте игру. Произошедшее не повлияет на наше стремление предоставить на релизе отличную игру. Тем не менее, это всё не отменяет того факта, что мы разочарованы и деморализованы сложившейся ситуацией».

Напомним, Victoria 3 создают для PC, и у стратегии пока нет даже примерной даты релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь