21 апреля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Объём сделок в индустрии за три месяца превысил показатель за весь 2021 год


Drake Star Partners опубликовала финансовый отчёт игровой индустрии за первый квартал этого года. Так, объём сделок за первые три месяца составил 98,7 млрд долларов. Это больше, чем за весь 2021 год, когда состоялись 1159 сделок общей суммой в 85,4 млрд долларов.

Огромное влияние на показатель оказала сделка между Microsoft и Activision Blizzard (68,7 млрд долларов), которая состоялась в январе этого года. В отчёте отмечается, что слияние ускорит рост игрового бизнеса Microsoft. Также компания станет третьей в мире по выручке после приобретения.

Свой вклад в статистику внесла и ещё одна январская сделка — между Take-Two Interactive и Zynga (11,8 млрд долларов), Благодаря такой покупке Take-Two после слияния станет одним из крупнейших мировых издателей мобильных игр.

В отчёте также указаны и другие крупные сделки первого квартала: покупка Bungie корпорацией Sony Interactive Entertainment за 3,6 млрд долларов; ESL Gaming и FACEIT стали частью Savvy Gaming Group за 1,5 млрд долларов; Tencnet купила разработчика мобильных устройств Black Shark за 470 млн долларов; Stillfront завершила сделку по приобретению 6waves в размере 201 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь