25 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Друг в беде не бросит: для Elden Ring создают новый кооперативый мод


Автор YouTube -канала LukeYui недавно представил свежий ролик своего фанатского кооперативного мода, который он создаёт для Elden Ring.

О создании проекта стало известно ещё пару недель назад — ранее, кстати, автор разработал похожий мод для Sekiro: Shadows Die Twice. В данном случае новинка от фаната позволяет игрокам сохранять сетевую связь в мультиплеере и после гибели персонажа или победы над боссом.

Ещё мод позволит игрокам устраивать голосование при необходимости быстрого перемещения в ту или иную локацию. Ключевые точки на карте будут синхронизированы между персонажами, чтобы упростить подобные процессы. Порталы и другие схожие элементы тоже должны работать без ошибок и глюков, чтобы ими могли пользоваться напарники.

Если боец погибнет в сражении с боссом, то он не сможет возродиться до окончания противостояния — это сделано для того, чтобы сохранить сложность оригинального проекта. Кроме того, появился новый эффект, ослабляющий персонажа после смерти — от него можно избавиться у костра.

Даты релиза самого мода пока что нет — создатель признался, что из-за недавнего патча 1.4 у него возникли проблемы при разработке, но сейчас она вернулась «в нужное русло». Ранее, кстати, стало известно, что для Elden Ring создают VR-мод и демейк.

Дебютный ролик кооперативного мода

Видео про особенности мода

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь