27 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Анонсирована American Arcadia — антиутопия в духе «Шоу Трумана» с Джимом Керри


Out of the Blue Games , известная адвенчурой Call of the Sea , анонсировала платформер American Arcadia.

События игры отсылают к ленте «Шоу Трумана» с Джимом Керри — горожане ретрофутуристического мегаполиса Аркадия наслаждаются яркой жизнью, даже не подозревая о том, что за ними установлена круглосуточная слежка. Каждый из них — герой самого популярного на планете шоу, но есть одно «но»: спад популярности ведёт к смерти.

История в игре будет подаваться в формате документалки с интервью и полицейскими допросами. Управлять предстоит двумя героями: в одном случае геймплей будет представлен в виде платформера с экшеном, погонями, стелсом и решением головоломок, а во втором — исследований, хакерства и ещё большего уклона в сторону стелса.

В озвучке принимают участие ветеран индустрии в лице Юрия Ловенталя ( Prince of Persia: The Sands of Time , The Evil Within , Sunset Overdrive ), компанию которому составят Сисси Джонс ( The Walking Dead , Life Is Strange , Grand Theft Auto V ) и Кризия Байос ( Cyberpunk 2077 , League of Legends ).

Проект разрабатывается для PC и неназванных консолей. Дата релиза тоже неизвестна, однако в базе данных Steam указано 30 марта 2023 года. Также игру обещали показать на фестивале Tribeca 2022 , который пройдёт с 11 до 19 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь