29 апреля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Приквел «Голодных игр» The Ballad of Songbirds and Snakes выходит в 2023 году


В ходе события CinemaCon кинокомпания Lionsgateобъявила предполагаемую дату премьеры приквела к популярной трилогии « Голодные игры ». Фильм, получивший название The Ballad of Songbirds and Snakes («Баллада о певчих птицах и змеях») появится на экранах с 17 ноября 2023 года.

Четвертая книга Сьюзен Коллинз, посвящённая дистопическому обществу мрачного будущего, вышла в мае 2020 года, и о съёмках приквела и одновременно спин-оффа было объявлено ещё до её публикации.

Действие нового фильма развернётся за 64 года до того, как Китнисс Эвердин приняла участие в традиционных Голодных играх. Мы увидим Игры практически в самом начале зарожденния традиции, и главным героем истории станет Кориолан Сноу, будущий президент Панема.

В ходе 10-ых Голодных игр Сноу назначен ментором девушки из Двенадцатого дистрикта, Люси Грей. И он настолько проникается к ней симпатией, что начинает помогать участнице недозволенными методами. Мы увидим, как обаятельный и дружелюбный подросток превращается в будущего тирана.

Пока что не названы актёры, которые появятся в приквеле. Но режиссуру уже доверили Френсису Лоуренсу, который снял все части «Голодных игр», кроме первой.

Приквел «Голодных игр» The Ballad of Songbirds and Snakes выходит в 2023 году - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь