05 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Тропики и будущее в дебютном тизере AAA-шутера Off the Grid автора «Района № 9»


Студия Gunzilla Games , где работает Нил Бломкамп ( «Район № 9», «Чаппи» ), представила тизер своего нового AAA-шутера Off the Grid.

О его разработке стало известно ещё в прошлом году — это королевская битва с видом от третьего лица, которую создают на движке Unreal Engine 5 , а в качестве платформ указаны PlayStation 5, Xbox Series и PC. Действие игры разворачивается в мрачном будущем на отдельном тропическом острове.

В PvP-боях будут участвовать до 150 бойцов, а ещё в проекте появятся сюжетные PvE-миссии, причём их действие развернётся на тех же картах, где в реальном времени присутствуют и другие игроки. Судя по всему, пользователи смогут влиять на развитие истории, а решения отразятся на общем геймплее.

Ещё у игроков будет возможность создавать, настраивать и торговать предметами — эта система тесно связана с нарративом. Бломкамп отвечает за общее творческое видение проекта, а сценарием занимался автор «Видоизменённого углерода» Ричард К. Морган. При этом главным директором по нарративу стал Оливье Анрио , который ранее работал над сериями Far Cry и __Assassin’s Creed.

Бломкамп отметил, что авторы не просто стараются создать «Королевскую битву 2.0» с глубокой системой прогресса, но и представить развивающийся мир, который будет меняться при возвращении игрока в проект.

Релиз Off the Grid намечен на 2023 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь