06 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Deliver Us Mars рассказали об истории, геймплее и Красной планете


Авторы Deliver Us Mars представили первый дневник разработчиков, где рассказали об истории и геймплее проекта.

Создатели пообещали, что у игры будет отличный сюжет, который станет амбициозным продолжением событий Deliver us the Moon. Действие разворачивается через 10 лет после прошлой миссии, когда с Марса приходит неизвестный сигнал бедствия, требующий расследования.

По прибытии на планету оказывается, что она пуста — все астронавты, которые занимались поиском технологии, способной спасти умирающую Землю, пропали. В центре истории будет семейная драма про отца и дочь, которая разворачивается на фоне этих эпических событий.

Причём героям придётся принимать непростые решения, а сам сюжет не будет поделён на понятия «чёрное и белое».

Авторы Deliver Us Mars рассказали об истории, геймплее и Красной планете - фото 1

При подготовке к работе создатели обращались за помощью к специалистам, чтобы воссоздать атмосферу космоса и станций астронавтов. И даже сумели создать «самую реалистичную сцену запуска ракеты в истории видеоигр».

Много внимания было уделено разнообразным погодным явлениям и ландшафтам Марса, а ещё — работе со звуком. Проект якобы во всём превосходит Deliver us the Moon, и в целом он стал ещё больше похож на полноценный фильм.

При этом хоть в игре и сохранили знакомые механики, были добавлены и новые элементы. К примеру — изменилась система перемещения по поверхностям и препятствиям, а ещё авторы включили новые типы головоломок и так далее.

У Deliver Us Mars пока нет точной даты выхода, но известно, что её создают для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь