11 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ozon назвал причины снижения цен на компьютеры и комплектующие


Различные конфигурации RTX 3060 и выше остаются самыми популярными на Ozon , рассказала пресс-служба маркетплейса в комментарии для «Игромании». При этом представители площадки отмечают, что стабилизация на рынке видеокарт и других компьютерных комплектующих продолжается.

«Снижению цен за последние несколько недель способствовала стабилизация валютных курсов и глобальное улучшение доступности чипов на мировом рынке, которое, например, подтверждается недавним заявлением Nvidia. Помимо этого произошла стабилизация спроса на фоне повышения доступности видеокарт на Ozon и расширенному предложению от многочисленных продавцов комплектующих на площадке».

Пресс-служба Ozon

Ранее Nvidia сообщила, что видеокарты серии GeForce RTX 30 стали доступны. Их стоимость составляет от 25 до 140 тыс руб. При этом игровой компьютер с RTX 3050 обойдётся в чуть более 56 тыс руб.

Журналисты « Известий » проанализировали динамику цен и выяснили, что собрать компьютер сегодня стоит ненамного дороже, чем зимой. А ценник готовой техники примерно такой же, как и пару месяцев назад.

Ранее в комментарии «Игромании» руководитель направления «Компьютеры и ноутбуки» Наталья Селихова отмечала, что категория компьютерной техники для гейминга стабильно находится в лидерах продаж. Довольно активно цены начали расти в марте, а уже в начале апреля начали стабилизироваться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь