12 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Ремейк Dead Space выйдет 27 января 2023 года


Создатели ремейка Dead Space провели специальную трансляцию , в рамках которой раскрыли дату релиза — 27 января 2023 года на PC, Xbox Series и PS5.

Также разработчики показали геймплей пре-альфа версии игры и рассказали о художественном стиле проекта, в том числе об освещении, окружении, персонажах, визуальных эффектах и не только.

В начале трансляции уделили внимание инструментам и техникам, используемым для улучшения окружения и создания «иммерсивной» среды. Показали наглядно, как небольшая комната из оригинала выглядит в ремейке.

Рассказали и о визуальных эффектах, с помощью которых создаётся нужная атмосфера. Речь шла о невесомости, пиротехнике и интерактивной атмосфере, включая туман и дым. Ужас оригинала передавался через приглушенную цветовую палитру — это решение сохранили и в ремейке, улучшив дизайн с помощью современных методов.

Далее разработчики уделили внимание костюму Айзека и показали некроморфа Расчленителя. Первый остался верен оригиналу, получив улучшенные детали, а второй теперь может похвастаться обновлённым дизайном — в живой форме и в расчленённой.

Освещение в ремейке Dead Space также обновили. Разработчики переосмыслили различные осветительные приборы для демонстрации глубины детализации, прибегли к помощи световых эффектов в реальном времени для создания атмосферы и использовали реалистичный объёмный туман для повышения ощущения ужаса.

В конце трансляции разработчики показали несколько концепт-артов и геймплей пре-альфа версии игры. В следующий раз разработчики обещают показать полноценный геймплей в октябре этого года — на очередной трансляции ближе к Хэллоуину.

Полная трансляция

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь