06 января 2011
Обновлено 17.05.2023

Motorola анонсировала планшет Xoom на основе Android 3.0


Планшет, который грозится стать важной вехой в планшетостроении, был представлен официально ― встречайте Motorola Xoom на основе операционной системы Google Android 3.0 Honeycomb.

Для начала, само устройство. Девайс оснащен 10,1-дюймовым широкоформатным дисплеем с разрешением 1280х800 точек, двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 на частоте 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой с поддержкой записи НD-видео 720р, контроллерами Wi-Fi и Bluetooth, 32 Гб встроенной памяти. Разработчики обещают, что устройство проработает до 10 часов без подзарядки. В качестве дополнительных аксессуаров будут доступны док-станция и беспроводная клавиатура. К сожалению, цена перспективного планшета пока неизвестна ― устройство должно появиться где-то в первом квартале года и, увы, пока только у оператора сотовой связи Verizon.

Что касается операционной системы Android 3.0… Как и ожидалось, версия Honeycomb разработана исключительно для планшетов и не появится в сотовых телефонах. Google слегка переработали интерфейс, добавили браузер а-ля Chrome, сделали клиент Gmail с панельками, как на Apple iPad, встроили приложение для чтения книг и так далее. Всем желающим рекомендуем видео у наших коллег. Там же можно посмотреть живые фотографии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь