17 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Руководство Bloober Team отказалось комментировать слухи о ремейке Silent Hill 2


Пётр Бабено, президент Bloober Team, отказался комментировать ранние слухи о разработке ремейка Silent Hill 2.

При этом руководство отметило, что новый проект будет «по-прежнему игрой Bloober Team». По словам Бабено, работая над чужими IP, компания всегда старается рассказать свою историю.

«Если мы не сможем рассказать собственную историю, если у нас не будет творческой свободы — то это не имеет смысла, потому что Bloober Team не сделает отличную игру. Если вы в тюрьме, то вы не сможете летать». Именно поэтому мы пытаемся работать только над теми тайтлами, которые дают нам почувствовать, что это будет именно игры Bloober Team, а не кого-то другого. Так что даже проект, о котором мы не можем сейчас говорить, будет по-прежнему игрой Bloober Team».

Официальными подробностями обещают поделиться, как только смогут.

Ранее появилась информация, что Bloober Team трудится над ремейком Silent Hill 2 , который станет временным эксклюзивом PlayStation — в нём будут переработанные головоломки и новые концовки.

Также в разговоре с IGN Бабено рассказал, что сейчас в компании работают над новой игрой — она находится на стадии препродакшена. Для удобства собрали все проекты Bloober Team, о которых известно:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь