20 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Утечка: авторы Wreckfest и FlatOut работают над Stuntfest


Польское издание ZdobywcyGier опубликовало новость о том, что студия Bugbear Entertainment при поддержке THQ Nordic работает над новым проектом под названием Stuntfest. Вскоре после этого новость пропала с сайта, вероятно, по требованию правообладателей.

Тем не менее потенциальная Stuntfest выглядит многообещающе хотя бы потому, что работают над ней творцы FlatOut , FlatOut 2 и Wreckfest , а в качестве источников вдохновения упоминается ещё и Trackmania.

Авторы новости утверждают, что видели скриншоты, на которых окружение выглядело похожим на Гранд-Каньон в Колорадо или пустыню в Аризоне. Гараж доступных автомобилей обширен, в него входят пикапы, багги, спортивные машины, обычные седаны, к ним будет применяться реалистичная система повреждений, как в Wreckfest.

Что касается режимов, то игрокам будут доступны гонки по типу Trackmania, дерби с разрушениями и «выстрелы» водителем, как в серии FlatOut. Наш персонаж сможет покидать машину, как в Destruction All-Stars , и призывать другой автомобиль, а также использовать некие предметы.

Система управления автомобилем ближе Wreckfest, но более динамичная. В ходе гонок мы сможем использовать нитро-ускорение и некие особые способности. Одна из них — глайдер, с помощью которого можно парить в воздухе.

Предполагается, что полноценный анонс Stuntfest состоится в ходе презентации THQ Nordic Digital Showcase в августе этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь