20 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Deus Ex: Human Revolution могли бы сделать Final Fantasy XV


Square Enix могла доверить студии Eidos-Montréal создание Final Fantasy XV. Об этом изданию TrueAchievementsсообщил бывший исполнительный арт-директор студии и творческий директор Rogue Factor Джонатан Жак-Беллет.

По словам Жак-Беллета, за десять лет разработки Final Fantasy XV с игрой происходило множество изменений, включая замену движка и полное обнуление наработок. И в ходе этих поисков Square Enix чуть было не передала проект студии Eidos-Montréal.

К тому времени Eidos-Montréal уже выпустила Deus Ex: Human Revolution и начала работу над продолжением, Mankind Divided. Где-то в это время Square Enix решила попробовать западную команду для Final Fantasy XV и предложила Eidos-Montréal взять лицензию и разработать концепт.

К сожалению, Жак-Беллет не сообщил, насколько команда успела втянуться в рабочий процесс к тому времени, как Square Enix передумала и вернула проект в Японию. Но арт-директор Eidos-Montréal считает, что это решение было большой ошибкой и у студии могла бы получиться отличная игра. Вдобавок это была бы первая часть серии, созданная разработчиками с Запада.

О том, что Eidos-Montréal работала над игрой под рабочим названием Project W , сообщалось и ранее. По слухам, эпическую космическую оперу с любовным треугольником студия начинала создавать как оригинальный проект, но тогдашний президент Square Enix Ёити Вада предложил переработать концепт под серию Final Fantasy.

Final Fantasy XV вышла в 2016 году, и поначалу игру встретили без особых восторгов. Но разработчики сумели дорассказать историю в дополнительных эпизодах, и недавно студия сообщила, что тираж игры превысил 10 миллионов копий. А в ближайшее время мы можем увидеть анонс Final Fantasy XVI.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь