23 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В России разрабатывают ролевой экшен в духе Ghost of Tsushima, но про «Смуту»


АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) выделит новосибирской студии Cyberia Limited (ООО «Сайбериа Лимитед») средства на разработку ролевого экшена, посвящённого Смутному времени. Выход игры намечен на 2024 год, а сумма не раскрывается. По данным «Ъ» , речь идёт о 260 млн рублей.

Как отметили в издании, ИРИ обычно спонсирует от 50 до 70% стоимости проекта, поэтому с учетом дополнительных трат и маркетинговых издержек бюджет может разрастись до 370-520 млн рублей.

По словам генерального директора Алексея Копцева , в прошлом поработавшего в Alawar Entertainment и Wargaming , в основу будущей игры ляжет исторический роман «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году» за авторством Михаила Загоскина.

Главным героем, соответственно, станет Юрий Милославский, который вместе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским примет участие в формировании второго ополчения и борьбе с польскими захватчиками.

Мы вдохновлялись игрой Ghost of Tsushima, у нас схожий мотив — борьба небольшого числа патриотов, которые смогли победить польскую армию».

Алексей Копцев

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь