24 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В новом трейлере Hogwarts Legacy рассказали про особенности версии для PS5


Авторы Hogwarts Legacy рассказали об особенностях версии для PS5, куда войдут функции контроллера DualSense и другие подобные вещи.

В частности, с помощью тактильной технологии контроллера игроки смогут прочувствовать ощущения полёта на магических зверях или поездке в тележке гоблинов. А адаптивные триггеры помогут оценить разницу между всевозможными заклинаниями — атакующими или защитными.

Эффекты от заклинаний специально распределили на правую сторону контроллера, чтобы у игроков усилилось чувство, будто это их волшебная палочка.

Впрочем, благодаря DualSense можно будет прочувствовать не только особенности магии, но и другие активности в мире — к примеру, измельчение ингредиентов для зелий ступкой, крик Мандрагоры и так далее.

Кроме того, на контроллере будет отображён цвет выбранного факультета школы Хогвартс , а ещё игра поддерживает 3D-звук и 4K-разрешение.

Пользователи смогут выбрать между режимами «Производительности» и «Качества», которые, видимо, традиционно различаются числом FPS и различными эффектами.

Ещё в игре будут быстрые загрузки, поддержка особенностей «Игрового центра» и «Карт активностей», а релиз самой Hogwarts Legacy при этом состоится в конце года для PC, PlayStation, Xbox и Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь