24 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Голлум без развития навыков — главное из превью The Lord of the Rings: Gollum


В сети появились превью The Lord of the Rings: Gollum с впечатлениями журналистов, побывавших на свежей презентации.

Геймплей в игре в основном завязан на стелсе. Голлум не может вступать в прямые конфронтации, но зато может заманивать противников в смертельные ловушки или расправляться с ними «со спины».

Для последнего нужно иметь достаточно стамины — иначе будет мгновенный провал. Кстати, прогрессии навыков в игре не будет — Голлум получит все свои умения на старте.

При этом в Rock Paper Shotgunпосетовали на ничем не выделяющийся стелс главного героя, который не демонстрирует его уникальные навыки . Журналист IGN покритиковал увиденный дизайн уровней, отметив неуместные стрелки направления. Он также считает, что игра должна предложить невероятное разнообразие и изобретательность для поддержания интереса со стороны игрока.

Поговорили и о системе выбора, связанной с раздвоением личности Голлума. В таких ситуациях игроку придётся принимать разные решения, соглашаясь либо с Голлумом, либо со Смеаголом. Журналисты высказали надежду, что в полной версии игры появятся действительно значимые выборы, так как показанная сцена с жуком (убить его или подружиться с ним) не вызвала у них особых эмоций.

События, происходящие в The Lord of the Rings: Gollum, считаются каноном. Журналисты встретили в игре знакомых персонажей, Гэндальфа и Трандуила, а также новую героиню — эльфийку Мел, которую нужно будет вызволить из заточения.

The Lord of the Rings: Gollum выйдет 1 сентября, на PS5 и PS4, Xbox Series и Xbox One, а также на PC. Позже в этом году игра появится и на Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь