14 января 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Google представит собственный e-reader и кросс-платформенный магазин книг?


В среду интернет-гигант Google приобрел eBook Technologies Inc. ― небольшой стартап, который занимается различными технологиями в сфере электронных книг. Детали и цели сделки пока не разглашаются, однако можно предположить, что Google собирается активно заявить о себе на рынке Amazon Kindle и других платформ для чтения книг и газет в цифровом формате.

Представители eBook Technologies относятся к сделке с энтузиазмом ― бесконечные денежные ресурсы Google помогут вывести их сервис на новый уровень. До присоединения к интернет-гиганту компания успела представить два дизайна электронных устройств для чтения книг. Не исключено, что новые владельцы воспользуются этими наработками, чтобы представить собственный брендированный девайс.

Аналитики уверены, что Google собирается продвигаться на рынок электронных книг, используя уже обкатанную модель конкурентов: книги будут продаваться через интернет, устройства осуществят доступ к обширным каталогам. Прибавьте к этому удобную систему электронных платежей Google Checkout ― и получите весьма заманчивый сервис. Интернет-магнаты пока никак не комментируют информацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь