17 января 2011
Обновлено 17.05.2023

iPad 2, iPhone 5 – порция слухов от всезнающих коллег


Парни с сайта Engadget.com опубликовали целую пачку интереснейших слухов о будущих продуктах компании Apple ― сотовом телефоне iPhone 5 и планшетном компьютере iPad 2. Мы объединили полученные данные с некоторыми другими слухами и публикуем скопом, только для вас.

Для начала, как стало известно коллегам из некоего «очень надежного источника», Apple переводит свои продукты на чипсет Qualcomm (тот, который отвечает за связь) с поддержкой GSM и CDMA одновременно ― это позволит компании представлять свои устройства в паре с разными операторами. Если верить слухам, подобные чипсеты получат iPad 2 и iPhone 5 ― это очень сильная смена парадигмы Apple.

Компьютер iPad 2 появится все же позже, чем прогнозировалось: источник намекает на апрельский релиз. Устройство в измененном корпусе может получить монструозный дисплей с поддержкой очень высокого разрешения (что-то наподобие Retina Display в iPhone 4, но с более высоким разрешением), фронтальную и заднюю камеры, и, что наиболее странно, разъем для карт памяти SD. Отметим, что порт USB все еще не значится в планах «яблочной» компании. Физический размер дисплея при этом останется прежним.

Далее, Apple iPhone 5 ― если верить источник Engadget, девайс будет собран в полностью измененном корпусе (вероятно, без легендарной кнопки Home Button) из новых материалов. Телефон получит процессор A5, созданный в паре с компанией ARM. Вычислительный блок сможет похвастаться двумя ядрами ARM Cortex-A9. По данным коллег, этот же чип установят в iPad 2, однако данные не подтверждены источниками.

Apple уже тестирует прототипы новинок за закрытыми дверями. Новые подробности ― по мере поступления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь