26 мая 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Sony больше не разрешает переносить игры и данные с PS3 на PS Vita


Некоторое время назад игроки стали жаловаться на то, что не могут перемещать загруженные игры, сохранения, скриншоты и другие данные напрямую между PlayStation 3 и PS Vita. И теперь Sonyподтвердила, что это не ошибка, а результат очередного обновления, направленного на повышение безопасности учётных записей.

Те, кому необходимо провести подобные перемещения, могут воспользоваться персональным компьютером и программами наподобие Sony Content Manager Assistant , хотя основная их масса устарела. Вдобавок остаётся возможность загружать игры напрямую из магазина.

Необходимость пользоваться двумя устройствами возникала у игроков, когда они хотели загрузить один из проектов, недоступных для прямой покупки с PS Vita. К ним, в частности, относятся Metal Gear Solid , Legacy of Kain: Soul Reaver , Burnout Legends , Ghostbusters: The Video Game , Need for Speed: Shift , Crazy Taxi: Fare Wars , Silent Hill и ряд других игр.

Ранее Sony запретила создавать аккаунт в PSN с PlayStation 3 и PS Vita. Для старых консолей также не поддерживается PayPal и банковские карты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь