26 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Разработчики RuMarket поделились результатами спустя месяц с момента релиза


Количество пользователей отечественной платформы RuMarket , которую представили в середине апреля, превышает 236 тысяч человек, рассказали «Игромании» разработчики маркетплейса. В среднем пользователи цифрового магазина скачивают примерно по 100 тыс приложений в неделю.

По данным разработчиков, финансы остаются самой популярной категорией. В топе скачиваний приложения таких сервисов, как «Альфа-Банк» , ПСБ , ВТБ , «Совкомбанк» , «Открытие». Также отмечается, что популярностью пользуются социальная сеть Now , сервис инструкций Fastep , приложение с “волшебной погодой” YoWindow , Wink от «Ростелекома» , «Яндекс» с Алисой, 2gis , «Тройка. Пополнение». Среди игр — Battle Zombie , Бункер21. Сейчас в каталоге магазина размещено 70 приложений.

«Сейчас мы стали подключать региональные программы. Недавно в категории «Городские сервисы» опубликовали приложения для жителей Самарской области и для Оренбуржья. На данный момент доля пользователей из Беларуси составляет всего 1%. Но мы уже ведём переговоры с белорусскими разработчиками. Будем продвигать приложение и в этом регионе».

Пресс-служба RuMarket

Также представители магазина отметили, что прекратились DDOS-атаки, которые были массовыми после релиза приложения. Разработчики продолжают усиливать безопасность магазина и данных пользователей.

Ранее представители магазина рассказали, что работают над добавлением монетизации в играх и подготовке уникальных инструментов продвижения.

Напомним, RuMarket представил в середине апреля глава российского подразделения Gett, а также основатель и CEO RuMarket Анатолий Сморгонский. Инвесторы проекта — сам Сморгонский и группа «частных IT-инвесторов». Как отмечает пресс-служба площадки, все запускаемые приложения контролируются лично Сморгонским.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь