19 января 2011
Обновлено 17.05.2023

HP представит планшетный компьютер в начале февраля


Представители различных изданий получили официальное приглашение на февральскую пресс-конференцию HP, где компания представит планшетный компьютер на основе операционной системы webOS и некоторые другие устройства.

Представители HP ― одного из крупнейших производителей компьютеров и ноутбуков в мире ― открыто выражают свою позицию по поводу планшетных систем. В компании считают, что подобные девайсы не смогут заменить полноценные персональные компьютеры (по крайней мере, в ближайшем будущем) и, тем не менее, представляют крайний интерес для конечных пользователей.

Будущие планшетные устройства задействуют полностью новую операционную систему ― второе поколение webOS (разработка компании Palm, которая влилась в структуру НР в прошлом году). Подробности пока держатся в секрете, но, если webOS 2.0 будет хоть в чем-то похожа на первую версию, нас ожидает очень красивый и плавный интерфейс, а также множество интернет-ориентированных функций. Разработчики подчеркивают, что только их операционка предоставляет настоящую многозадачность ― webOS поддерживает до 20 открытых приложений.

Ждать осталось недолго ― пресс-конференция назначена на 9 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь